Недвижимость
в Тюменской области выбрать регион

Определены финалисты федеральной премии Urban Awards

Определены финалисты федеральной премии Urban AwardsСо 2 июля по 3 августа проходили этапы голосования членов жюри для определения финалистов федеральной премии Urban Awards 2020. Экспертная комиссия осуществила оценку153 проектов из 30 регионов России. Список финалистов Премии утвержден Независимым аудитором - фирмой PwC.

Партнерами премии выступают: РОСИЗОЛ, инвестиционно-строительная компания «Абсолют Строй Сервис», SMARTIS, «Медиалогия». Партнером номинации «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса» стала компания «Атлас Девелопмент».

В целях оптимизации процесса экспертизы в структуре жюри были образованы четыре комитета. В их компетенцию входит оценка проектов, которые относятся к различным классам недвижимости на рынках Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ. Экспертам нужно было не только изучить анкеты претендентов, но и оценить каждый жилой комплекс по десяти критериям, включая расположение, инфраструктуру, архитектуру, безопасность и другие показатели.

Для более комплексной оценки члены жюри осуществили очные выезды на объекты в номинациях: «Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга», «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга» и «Комплекс года с лучшей архитектурой Санкт-Петербурга». А также онлайн-выезды на региональные проекты в формате изучения видеороликов в номинациях: «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса», «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса».

На каждом этапе экспертная комиссия подробно ознакомилась с проектами: проверяла жилые комплексы на предмет соответствия сведениям, приведенным в анкетах, подмечала особенности объектов, а также задавала уточняющие вопросы номинантам.

Отметим, что на всех этапах конкурса эксперты фирмы PwC обеспечивали прозрачность и объективность соревнования. По итогам выездов подвели результаты голосования и направили в оргкомитет перечень объектов, прошедших в финал.

Финалисты федеральной премии Urban Awards 2020

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Жилой комплекс года комфорт-класса Санкт-Петербурга

- ЖК LIFE-Лесная (II очередь),ГК «Пионер»

- Приморский квартал, «Мегалит - Охта Групп»

- Жилой комплекс TARMO, Компания «ЮИТ Санкт-Петербург»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга

- ЖК Ariosto!, ГК «Арсенал-Недвижимость»

- Галактика Pro, Группа «Эталон»

- ЖК LIFE-Лесная (III этап), ГК «Пионер»

- ЖК «Новое Купчино», «Строительный трест»

- LEGENDA Героев, LEGENDA Intelligent Development

Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга

- Жилой комплекс «Сосновка», «Строительный трест»

- Magnifika Residence, Bonava

- BOTANICA, Группа «Эталон»

Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса Санкт-Петербурга

- «Московский, 65», LEGENDA Intelligent Development

- Клубный дом «Форсайт», ГК «Балтийская Коммерция»

- Клубный дом «АРТХАУС», «Красная стрела»

- Promenade, Группа «Аквилон»

- «Болконский», RBI

Лучший комплекс года элит-класса Санкт-Петербурга

- «Крестовский IV», RBI

- ЖК Familia, Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест)

- Институтский, 16, LEGENDA Intelligent Development

- ЖК «Делагарди», ООО «ДОМ НА 14-Й»

Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса Санкт-Петербурга

- ЖК «Светлый мир «Я-Романтик...», 11-й корпус, Seven Suns Development

- ЖК «Дом на Львовской», корпорация «Мегалит» совместно с ГК «Доверие»

- Start, ГК «ПСК»

Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга

- Апартаменты Promenade, Группа «Аквилон»

- Лофт-квартал Docklands(II очередь), ГК Docklands development

- NEXT, Группа компаний «Еврострой»

- RBI на ARTSTUDIO Moskovsky, RBI

- Комплекс апарт-отелей VALO (3 очередь), ООО «ГАЛС»

Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области

- ЖК NEWПИТЕР, « Строительный трест»

- EcoCity, «Северный город»

- ЖК «ПаркЛэнд», ГК «Полис Групп»

Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области

- ЖК «Энфилд», ГК «Арсенал-Недвижимость»

- «Янила Драйв», ГК «Ленстройтрест»

- ЖК «Новое Сертолово», ГК «КВС»

- «Авиатор», Инвестиционно-строительная группа «МАВИС»

- «Новое Горелово», СК «ЛенРусСтрой»

Регионы

Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса

- «Скандинавия», «КОМОССТРОЙ»

- Культурный дом «Грибоедов», «УралДомСтрой»

- «Хрустальный парк», Девелоперская группа «Хрустальный»

- «Южный берег» (3 очередь), Строительная группа «СМ.СИТИ»

- Клубный поселок «Близкий», Adm:group

- ЖК«Метроград, ГК «Железно»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса

- LIVE. Живой квартал, «Атомстройкомплекс»

- Микрорайон SCANDIS OZERO, ГСК «АРБАН»

- ЖК «Бунин», ООО «ВДК»

- ЖК «Квартет», Строительная группа «Рисан»

- ЖК «НАСЛЕДИЕ», Девелоперская компания «РАЗУМ»

Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса

- ЖК «Башня Свободы», СК «Легион»

- ЖК OceanCity, «УралДомСтрой»

- ЖК Clever park, Acons Group

- ЖК «Нагорный», УГМК «Застройщик»

- Парк-хаус «Железно на Калинина», ГК «Железно»

Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса

- SavinHouse, ГК «Садовое кольцо»

- ЖК «Парк Столиц», «Атлас Девелопмент»

- ЖК Elements, СК «Система»

- ЖК «Республика», «КОМОССТРОЙ»

- ЖК «Символ», ГК «Жилстройинвест»

Лучший региональный комплекс года элит-класс

- ЖК «Шаляпин», ГК Ойкумена»

- ЖК RichmondResidence, Группа компаний «Дом-Строй»

- Ayu-Dag Resort & SPA, «СолоЛЛП»

- Комплекс апартаментов Odette, ГК «ООО КамаСтройИнвест»

Лучший региональный комплекс апартаментов

- Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», «СОЮЗ АЛУШТА»

- Ayu-Dag Resort & SPA, «СолоЛЛП»

- Комплекс апартаментов Odette, ГК «ООО КамаСтройИнвест»

- АК «Моравия», ГК «МЕТРОПОЛИС»

Общие номинации

Лучшая курортная недвижимость России

- Апарт-комплекс «Крымская-Резиденция», «СОЮЗ АЛУШТА»

- ЖК «Евпатория», ООО «Петрокомплект»

- «Русские сезоны», RBI

- Ayu-Dag Resort & SPA, «СолоЛЛП»

- Gatchina Gardens, GATCHINA GARDENS

Лучший проект комплексного освоения территорий (КОТ)

- Gatchina Gardens, GATCHINA GARDENS

- Морская набережная, «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад»

- ЖК «Новое Сертолово», ГК «КВС»

- Квартал «Галактика», Группа «Эталон»

Лучший региональный проект комплексного освоения территорий (КОТ)

- «Михайловский парк-квартал», Михайловский парк-квартал

- город Доброград, «Доброград Девелопмент»

- ЖК Clever park, Acons Group

- жилой район «Айвазовский», ГК «ЭНКО»

- Микрорайон Звездный, «Страна Девелопмент»

Комплекс года с лучшей архитектурой Санкт-Петербурга

- YE`S Residence, ГК «Пионер»

- «Георг Ландрин», ГК «Абсолют Строй Сервис»

Региональный комплекс года с лучшей архитектурой

- ЖК OceanCity, УралДомСтрой

- Клубный поселок «Близкий», Adm:group

- Дом Бизнес-Класса REAL, Специализированный застройщик Звезда

- Арт-квартал Vincent, Группа компаний ООО КамаСтройИнвест

- Южный берег (3 очередь), Строительная группа СМ.СИТИ

- Город-парк «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Cанкт-Петербурга и Ленинградской Области

- ЖК NEWПИТЕР, «Строительный трест»

- BOTANICA, Группа «Эталон»

- ЖК «Граффити», ГК «Ойкумена»

- ЖК LIFE-Лесная (II очередь), ГК «Пионер»

Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в региональных проектах

- Дом Бизнес-Класса REAL, Специализированный застройщик «Звезда»

- Арт-квартал Vincent, ГК «ООО КамаСтройИнвест»

- «Южный берег» (3-я очередь), Строительная группа «СМ.СИТИ»

- Город-парк «Ясный берег», ООО «АКВА СИТИ»

- ЖК «История», ГК «Новый Мир»

Оргкомитет Премии поздравляет финалистов!

11 августа в Санкт-Петербурге состоится очная защита проектов на финальном заседании членов жюри, где будут определяться лучшие проекты. А 10 и 11 числа пройдет финальное заседание для региональных проектов в режиме онлайн.

Мы напоминаем об открытии продажи билетов на церемонию награждения федеральной премии Urban Awards! Не пропустите самое долгожданное вечернее событие года!

Купить билет

05.08.2020 12:35 | Источник БН.ру

Автор: пресс-релиз

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое